项目信息
项目名称:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程
项目编号:E************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:E************001001
获取招标文件开始时间:2025-02-07 17:05:18 获取招标文件结束时间:2025-02-10 23:59:59
开标地点:五楼不见面开标直播大厅 开标时间:2025-02-06 09:00:00
内容
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||
招标项目名称 | 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程 | ||||
招标项目编号 | E************001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E************001001 | ||||
开标时间 | 2025年02月06日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2025年02月07日 至 2025年02月10日 | ||||
发布媒介 | 《中国采购与招标网》 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.5700元 | ||||
工期(交货期) | 70日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具备有效的安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王鑫 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证号:蒙******5034);执业资格证:(证书编号:NMG******);安考证(证书编号:蒙建安B(2024)******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李瑞山 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(证书编号:******586) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: ******服务中心改造项目 ******服务中心 合同金额:******.62元 合同签订日期:2023.5.10 业绩2: ******学院屋面防水等维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:******.25元 合同签订日期:2023.6.1 | ||||
业绩3: ******消防及安防维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:******.38元 合同签订日期:2023.5.11 业绩4: ******服务中心装修装饰工程 ******有限公司 合同金额:******.00元 合同签订日期:2023.8.21 业绩5: 项目名称:东胜区廉政教育中心维修改造工程 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心 合同金额:******.86元 合同签订日期:2022.7.20 | |||||
投标人获奖 | 奖项1: ******医院迁建工程 奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 发证机构:中国建筑业协会 发证日期:2023年11月 奖项2: ******学院综合教学实训楼工程 奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 发证机构:中国建筑业协会 发证日期:2023年11月 奖项3: ******法院审判法庭及辅助综合用房项目 奖项名称:荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 发证机构:中国建筑业协会 发证日期:2023年11月 奖项4: ******医院改扩建项目-综合楼工程 奖项名称:2021年度第二批内蒙古自治区“草原杯“工程质量奖 发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 发证日期:2023年3月1日 奖项5: ******学院综合楼教学实训楼建设项目工程 奖项名称:2021年度第二批内蒙古自治区“草原杯“工程质量奖 发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 发证日期:2023年3月1日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:韩梦;资格或职称:岗位证(证书编号:************061);专业://; (2)预算员:马嘉欣;资格或职称:岗位证(证书编号:************848);专业://; (3)材料员:刘二旺;资格或职称:岗位证(证书编号:************023);专业://; (4)施工员:张金鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:************004);专业://; (5)质量员:王珂;资格或职称:岗位证(证书编号:************040);专业://; (6)安全员:陈辉;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C3(2022)******);专业://; (7)技术负责人:李瑞山;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:******586);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 有效期至:2027年11月29日 2、职业健康安全管理体系认证 有效期至:2027年11月29日 3、环境管理体系认证 有效期至:2027年11月29日 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||||
投标报价 | ******.2700元 | ||||
工期(交货期) | 70日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 卜飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证号:NMG******);执业资格证:(证书编号:NMG******);安考证(证书编号:蒙建安B(2021)******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 岳永永 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建设工程高级工程师(证书编号:******381) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:龙口镇景苑西区单体建筑维修改造工程 ******人民政府 合同金额:******.00元 合同签订日期:2023.11.6 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||
2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:张丽;资格或职称:岗位证(证书编号:************443);专业://; (2)安全员:刘翠兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(2017)******);专业://; (3)技术负责人:岳永永;资格或职称:高级工程师(证书编号:******381);专业:建设工程; (4)材料员:张静;资格或职称:岗位证(证书编号:************010);专业://; (5)质量员:赵存宪;资格或职称:岗位证(证书编号:************);专业://; (6)施工员:冯刚;资格或职称:岗位证(证书编号:************);专业://; (7)资料员:庄晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:************014);专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 有效期至:2027年08月29日 2、职业健康安全管理体系认证 有效期至:2027年08月29日 3、环境管理体系认证 有效期至:2027年08月29日 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.5400元 | ||||
工期(交货期) | 70日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王存正 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证号:豫******9165);执业资格证(证书编号:******963);安考证(证书编号:豫建安B(2023)******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张岩 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑施工中级工程师(证书编号:C************0099) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量员:曹夏博;资格或职称:岗位证(证书编号:************042);专业://; (2)材料员:刘明杰;资格或职称:岗位证(证书编号:************267);专业://; (3)安全员:郭银霞;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安C3(2023)******);专业://; (4)技术负责人:张岩;资格或职称:建筑施工中级工程师(证书编号:C************0099);专业:建筑施工; (5)施工员:吕蒙;资格或职称:岗位证(证书编号:************089);专业://; (6)预算员:栗应丽;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]******014613);专业://; (7)资料员:王锦涛;资格或职称:岗位证(证书编号:************061);专业://; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******有限公司 | 项目其他人员屈海珍、屈小光、李光等未提供有效的连续6个月的社保凭证。 | 第二章投标人须知1.4.1,:项目其他人员要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高阅 ,联系电话:****** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||