欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第9标包至第15标包中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-02
招标文件下载
我要报名

一、项目编号:HCM2024-zfcg-041(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)

******消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

******有限公司

******办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:47.******(万元)

 

******有限公司

供应商地址:泰州市梅兰西路9号7栋二层

中标(成交)金额:88.******(万元)

 

******有限公司

供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街118号底商一层

中标(成交)金额:40.******(万元)

 

******有限公司

******办事处220国道陈庄路口南100米

中标(成交)金额:46.******(万元)

 

******有限公司

******居委会北100米

中标(成交)金额:58.******(万元)

 

******有限公司

供应商地址:山东省聊城经济开发区乐山路东苑小区临街楼115号

中标(成交)金额:105.******(万元)

 

******有限公司

供应商地址:泰州市梅兰西路9号7栋二层

中标(成交)金额:92.******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1 ******有限公司      手动破拆工具组
哈利根铁铤
凿岩机
电动钢筋速断器
液压千斤顶  
   AOLAI
AOLAI
AOLAI
AOLAI
AOLAI  
   PSCJ-480
PSQF-730
ZYJ-AL-W
SCSD-A
QJ-50  
   42
100
5
60
74  
   1800
600
8500
3200
1370  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2 ******有限公司      多功能担架
篮式担架
救援三角架
******消防氧气呼吸器
躯体固定气囊
肢体固定气囊  
   益达通
益达通
日晨
三茂
益达通
益达通  
   DT-FA006
DT-BS001
RC-JSJ-01D
RHZYN240
DT-VMS002
DT-VMS003  
   58
50
100
10
50
50  
   700
3850
4680
6300
1190
1190  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3 ******有限公司      救生照明线      皓奕晟      JZ100Z-CS      100      4000.00  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4 ******有限公司      轻型防化服      海安特      RHF-II-H      260      1795  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
5 ******有限公司      重型防化服      全合众      RHF-IQ3      120      4850  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
6 ******有限公司      液压万向剪切钳      铭欧      液压万向剪切钳:GYJQ-20/7
液压机动泵:BJQ72-0.72*2  
   50      21000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
7 ******有限公司      救生抛投器      日晨      PTQ9-Y380S280      100      9200  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜永红(组长),周红,陈栋明,张桂荣,胡银萍,高雷(采购人代表)、张中超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:第9标包代理费总金额:7072.20元(人民币);第10标包代理费总金额:13246.50元(人民币);第11标包代理费总金额:6000.00元(人民币);第12标包代理费总金额:7000.50元(人民币);第13标包代理费总金额:8730.00元(人民币);第14标包代理费总金额:15550.00元(人民币);第15标包代理费总金额:13800.00元(人民币);

本项目代理费总金额:7.139920 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第9标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

94.29

1

******有限公司

89.75

2

******有限公司

82.98

3

******有限公司

81.16

4

******有限公司

80.69

5

******有限公司

74.50

6

******有限公司

73.24

7

******有限公司

70.72

8

******有限公司

70.32

9

******有限责任公司

64.12

10

******有限公司

62.51

11

******有限公司

61.71

12

******有限公司

52.66

13

第10标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

86.94

1

******有限公司

83.12

2

******有限公司

81.49

3

******有限公司

80.36

4

******有限公司

77.32

5

******有限公司

76.65

6

中泽科工(******有限公司

73.65

7

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

报价明显低于其他供应商的价格,现场未提供报价合理性的澄清

第11标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

88.00

1

******有限公司

87.79

2

******有限公司

87.53

3

******有限公司

85.71

4

******有限公司

85.29

5

******有限公司

84.86

6

******有限公司

82.45

7

******有限公司

81.86

8

******有限公司

80.41

9

******有限公司

77.55

10

******有限公司

77.46

11

******有限公司

75.93

12

******有限公司

74.63

13

******有限公司

73.14

14

******有限公司

71.74

15

******有限公司

65.91

16

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

中小企业声明函甲方名称填写有误,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

2

******有限公司

中小企业声明函未填写行业,中小企业声明函不符合要求,资格审查不予通过。

第12标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

94.86

1

******有限公司

84.37

2

******有限公司

83.23

3

******有限公司

75.40

4

******有限公司

68.80

5

******有限公司

44.27

6

******有限公司

44.07

7

******有限公司

42.71

8

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

2

******有限公司

******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

3

******有限公司

******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第13标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

92.14

1

******有限公司

85.61

2

******有限公司

84.51

3

******有限公司

82.62

4

******有限公司

81.40

5

******有限公司

77.21

6

******有限公司

76.96

7

******有限公司

76.39

8

******有限公司

70.09

9

******有限公司

66.00

10

******有限公司

65.48

11

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

******委员会不予认可,根据招标文件规定:“不能在规定时间内证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。”

第14标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

94.96

1

******有限公司

92.14

2

******有限公司

87.98

3

******有限公司

84.90

4

新中正应急救援装备(******有限公司

84.68

5

******有限公司

84.50

6

******有限公司

83.30

7

******有限公司

82.50

8

******有限公司

82.17

9

******消防设备(******有限公司

81.99

10

******有限公司

79.59

11

******有限公司

79.49

12

******有限公司

78.69

13

******有限公司

78.34

14

******消防装备(******有限公司

78.18

15

艾迪斯鼎力科技(******有限公司

77.10

16

******有限公司

71.92

17

******有限公司

71.76

18

******有限公司

70.84

19

******有限公司

68.04

20

******有限公司

64.11

21

******有限公司

58.31

22

******有限公司

55.70

23

******有限公司

51.58

24

序号

投标单位

否决原因

1

******有限公司

未提供产品永久标示承诺函

第15标包

供应商名称

得分

排名

******有限公司

90.64

1

******有限公司

86.40

2

******有限公司

84.29

3

******有限公司

80.43

4

******有限公司

78.64

5

道雄安防科技(******有限公司

59.44

6

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******消防救援总队     

地址:0951-******        

联系方式:韩助理      

2.采购代理机构信息

******有限公司            

地 址:******            

联系方式:马龙            

3.项目联系方式

项目联系人:马龙

电 话:  ******

 

9中小企业声明函.pdf

###

10中小企业声明函.pdf

###

11中小企业声明函.pdf

###

12中小企业声明函.pdf

###

13中小企业声明函.pdf

###

14中小企业声明函.pdf

###

15中小企业声明函.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部